Suite au ¼ de final des championnats de France de cross-country à Montagnac, 54 athlètes ont obtenus leurs Billets pour la demi-finale qui aura lieu le Dimanche 5 Février à Saint Juéry
Le club organise un déplacement en bus pour cette compétition avec les rendez-vous suivants le samedi 4 février:
Pensez à prendre votre panier repas pour le Samedi Midi (Une pause d’une Heure sera observée)
Ensuite nous irons directement sur le parcours pour la reconnaissance (arrivé sur le site entre 16H et 16H30). Un footing collectif sera effectué.
Après la reconnaissance du parcours nous nous rendrons au lieu d’hébergement suivant (entre 17H30 et 18H) :
IBIS BUDGET ALBI TERSSAC - ZONE ALBIPOLE - 30 CHEMIN DE JEAN THOMAS - SORTIE 13 - 81150 TERSSAC
Enfin le repas du soir sera pris en commun au restaurant (Vers 20H).
PENSEZ A PRENDRE VOTRE LICENCE ET CARTE D’IDENTITE !!!
Les modalités de navette entre l’hôtel et le parcours pour le dimanche (en fonction de votre heure de course) vous seront communiquées au repas du soir.
LES MASTERS (9)
BILOT WILFRID (Bus à Montpellier)
MANSE GILLES (Bus à Nîmes)
CHIOTTI JEROME (Vient en voiture)
BUGEAUD SEBASTIEN (Vient en voiture)
SAINT GIRONS THOMAS (Vient directement dimanche)
DEVESSE ALAIN (Bus ales)
BOUDJEMAI MOHAMED (en train)
BOUDJEMAI KARIM (en train)
BALLESTER CYRILLE (Bus à Montpellier)
MINIMES FILLES (1)
DEVARIEUX LOELIA (Bus ales)
MINIMES HOMMES (6)
SIMONOT FLORENT (Bus AOG)
BONHOMME LOIS (Bus AOG)
CLARTE GREGORY (Bus Ales)
COGOLUEGNES RUBEN (Bus AOG)
CANOVAS ANDRIEU QUENTIN (Bus AOG)
ROUSSEL KENTIN (Bus AOG)
CADETTES (3)
FAUGIER AUXANE (Bus ales)
GHILARDI CARLA (Bus Ales)
NANCLARES MYRIAM (Bus Ales)
CADETS (8)
SAHRAOUI IMAD (Bus Ales)
SARRAN BATISS ARTHUR (BUS A NIMES)
DEVESSE ADRIEN (Bus Ales)
PANTEL ELIOTT (Bus Ales)
EL ATTARD SAAD (Bus Ales)
SENIA FLORENT (Bus Ales)
JOUVANCE CLEMENT (BUS A NIMES)
DEVARIEUX LILIAN (Bus à Ales)
JUNIORS H (3)
QUET JEREMY (Bus Ales)
HACQUEL EMMANUEL (Bus Ales)
RAFIN MATHIS (Bus Ales)
CROSS COURT F (4)
DERVIN TRAICIE(Bus à Montpellier)
ROUIBAH CELIA (Bus à Nîmes)
DUPOUY AURELIE (???)
NANCLARES NADIA (Se déplace avec le comité du Gard)
CROSS COURT H (7)
BOUCENA VINCENT (en voiture)
MENDEZ JULIEN (Bus Ales)
ASSENAT EMERIC (Bus Ales)
FESSIOU MOHAMED (en voiture)
MAZOYER DYLAN (Bus Ales)
HAMADOUCHE MOHAMED (Bus Ales)
NAIZOT NICOLAS (en voiture)
CROSS LONG F (4)
BARDELLE CHRISTINE (Voiture)
BOUDIAF NORA (Bus à ???)
BUGEAUD ELIANE (en voiture)
SENIA CELINE (Bus Ales)
CROSS LONG H (9)
BENDAYA ABDELHAK (Voiture)
RAFINESQUE GUILLAUME (en voiture)
CONDON JEROME (voiture)
MADRID CEDRIC (Bus à Nîmes)
BRIN BAPTISTE (en voiture directement dimanche))
COUGOULAINE CYRIL (Bus Ales)
BRAUT STEPHANE (Bus à Montpellier)
BENDERITTER THOMAS (Bus Ales)
DUMAS TONY (Bus Ales)
CADETS (8)
SAHRAOUI IMAD (Bus Ales)
SARRAN BATISS ARTHUR (BUS A NIMES)
DEVESSE ADRIEN (Bus Ales)
PANTEL ELIOTT (Bus Ales)
EL ATTARD SAAD (Bus Ales)
SENIA FLORENT (Bus Ales)
JOUVANCE CLEMENT (BUS A NIMES)
DEVARIEUX LILIAN (Bus à Ales)
JUNIORS H (3)
QUET JEREMY (Bus Ales)
HACQUEL EMMANUEL (Bus Ales)
RAFIN MATHIS (Bus Ales)
CROSS COURT F (4)
DERVIN TRAICIE(Bus à Montpellier)
ROUIBAH CELIA (Bus à Nîmes)
DUPOUY AURELIE (???)
NANCLARES NADIA (Se déplace avec le comité du Gard)
CROSS COURT H (7)
BOUCENA VINCENT (en voiture)
MENDEZ JULIEN (Bus Ales)
ASSENAT EMERIC (Bus Ales)
FESSIOU MOHAMED (en voiture)
MAZOYER DYLAN (Bus Ales)
HAMADOUCHE MOHAMED (Bus Ales)
NAIZOT NICOLAS (en voiture)
CROSS LONG F (4)
BARDELLE CHRISTINE (Voiture)
BOUDIAF NORA (Bus à ???)
BUGEAUD ELIANE (en voiture)
SENIA CELINE (Bus Ales)
CROSS LONG H (9)
BENDAYA ABDELHAK (Voiture)
RAFINESQUE GUILLAUME (en voiture)
CONDON JEROME (voiture)
MADRID CEDRIC (Bus à Nîmes)
BRIN BAPTISTE (en voiture directement dimanche))
COUGOULAINE CYRIL (Bus Ales)
BRAUT STEPHANE (Bus à Montpellier)
BENDERITTER THOMAS (Bus Ales)
DUMAS TONY (Bus Ales)
Sportivement, TERNYNCK Sylvain
20 nov.
C'est une médaille de bronze à la limite de l'argent que nous ont ramené les seniors hommes ce we à Marseille
Pendant ce temps nos entraineurs préparent la sortie de st priest
en lire plus ci dessous
13 nov.
Samedi: nos athlèttes se sont bien distingués dès le samedi à Miramas pour les benjamins et minimes et pour les foulées du Grand Alès organisée par notre notre club dès le lendemain. ...
07 nov.
ATTENTION!!!!!!
LES ENTRAINEMENTS POUSSINS BENJAMINS ET MINIMES DU MERCREDI APRES MIDI A SAINT PRIVAT SONT DEPLACES A JEAN BAPTISTE DUMAS DES DEMAIN EN ATTENDANT LA FIN DES TRAVAUX DU STADE PUJAZON
Update your browser to view this website correctly. Update my browser now