Chargement...
ENTRAINEMENT

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS 2018 – 2019

 

Stade Raphael Pujazon

CATEGORIES LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI ENTRAINEURS
BABY ATHLE (2013-2014) 9H30 à 10H30 au stade Pujazon (Nadia et Margaux) NADIA et MARGAUX
EVEIL ATHLE (2010-2011-2012) 10h30 à 12h au stade Pujazon (Sylvain,Nadia) 10H30 à 12H au stade Pujazon (Christopher) NADIA et ANIMATEUR
POUSSINS (2008-2009) 14H à 15H30 au stade Pujazon (Joel, Nadia, Sylvain) 10H30 à 12H au stade Pujazon (Margaux et Nadia) NADIA, MARGAUX
BENJAMINS (2006-2007) 15h30 à 17h30 au stade raphael Pujazon (Pierre, Nadia, Joel et sylvain) 14H à 16H au stade Pujazon (Pierre, Nadia, Margaux et sylvain) PIERRE, NADIA, SYLVAIN ET MARGAUX
MINIMES (2004-2005) 18H à 20H au stade Raphael Pujazon (Nadia et Claude) 15h30 à 17h30 au stade raphael Pujazon (Pierre, Nadia, Joel et sylvain) 14H à 16H au stade Pujazon (Pierre, Nadia, Margaux et sylvain) PIERRE, NADIA, SYLVAIN ET MARGAUX
Cadets (02-03), Juniors (00-01), Espoirs (97 à 99) et Seniors (96 et avant) SPRINTS (GROUPE CONFIRME) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Nicolas) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Nicolas) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Nicolas) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Nicolas) 15h à 17H au stade Raphael Pujazon (Nicolas) MALHAUTIER NICOLAS
Cadets (02-03), Juniors (00-01), Espoirs (97 à 99) et Seniors (96 et avant) SAUTS ET E.C 17H à 20H au stade Pujazon (Albert) 17H à 20H au stade Pujazon (Albert) GROSMAIRE ALBERT
Cadets (02-03), Juniors (00-01), Espoirs (97 à 99) et Seniors (96 et avant) LANCERS 18H à 20H au stade Pujazon (Joel) 18H à 20H au stade Pujazon (Joel, Bernard et Pierre) 18H à 20H au stade Pujazon (Joel) 16H à 18H au stade pujazon (Joel) JOEL, BERNARD ET PIERRE
Cadets (02-03), Juniors (00-01), Espoirs (97 à 99) et Seniors (96 et avant) DEMI-FOND 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (sylvain) 18H à 20H au stade Raphael Pujazon (sylvain et Christopher) 15h à 17h au stade Raphael Pujazon (sylvain) SYLVAIN et CHRISTOPHER
Cadets (02-03), Juniors (00-01), Espoirs (97 à 99) et Seniors (96 et avant) DEBUTANT (sprint, saut) 18H à 20H au stade Pujazon (Nadia) 18H à 20H au stade Pujazon (Nadia) 16H à 18H au stade pujazon (Nadia) NADIA
MARCHE NORDIQUE (SANTE LOISIRS) 9h (Lieu envoyé par mail chaque semaine) 18H30 à Mons 9H (lieu envoyé par mail chaque semaine) ALBALADEJO YVES
HORS STADE (SANTE RUNNING) 18H à 20H: PPG (Christopher) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Marc et Seb) 18h à 20H au stade Raphael Pujazon (Marc et Seb) 18H à 20H au stade Pujazon (christopher et sylvain) sortie aérobie ou atelier PPG MARC, SYLVAIN CHRISTOPHER ET SEBASTIEN
CATEGORIES ENTRAINEURS ET TELEPHONE
BABY ATHLE (2013-2014) NADIA NANCLARES (0781548575), DJA DAOUADJI MARGAUX (0622298145)
EVEIL ATHLE (2010-2011-2012) NADIA NANCLARES (0781548575), BERRAHO CHRISTOPHER (0643880214)
POUSSINS (2008-2009) NADIA NANCLARES (0781548575), DJA DAOUADJI MARGAUX (0622298145)
BENJAMINS (2006-2007) NADIA NANCLARES (0781548575), BERTRAND PIERRE (0652049984)
MINIMES (2004-2005) NADIA NANCLARES (0781548575), BERTRAND PIERRE (0652049984)
SPRINTS MALHAUTIER NICOLAS (0624358651)
SAUTS ET E.C GROSMAIRE ALBERT (0609815417)
LANCERS FABREGUETTES JOEL (0673324336)
DEMI-FOND JEUNE TERNYNCK SYLVAIN (0695075176)
HORS STADE MARC LEPERT (0646396829), BERRAHO CHRISTOPHER (0643880214)
MARCHE NORDIQUE ALBALADEJO YVES (0683386834)

VOUS POUVEZ CONTACTER LES ENTRAINEURS REFERENTS DE CHAQUE CATEGORIE EN CAS DE BESOIN (PLUIE, COMPETITION, INDISPONIBILITE…..)

Votre navigateur est obsolète!

Mettez à jour votre navigateur pour afficher correctement ce site Web. Mettre à jour maintenant

×