Chargement...

saison 2022- Podiums Nationaux et plus

  • 04 septembre 2021

    Championnats de France de 10 km

    amandine morissey

    10 Km Route

    • 1. 35'01'' MORRISSEY AMANDINE Champion(ne) National M0 et MA
    • 1. 30'39'' BEN LKHAINOUCH EL HASSANE Champion(ne) National M1 et MA
    • 2. 30'56'' JOLIVET STEPHANE
    • 3. 30'56'' JOLIVET STEPHANE
  • 12 septembre 2021

    Championnats de France de course en Montagne ANCELLE

    agoguet
    • 3. 1h08'16'' AGOGUET DAVID M0
  • 19 septembre 2021

    Championnats de France de Semi-Marathon LES SABLES D'OLONNE

    py bilot

    1/2 Marathon TC

    • 2e M1 et 3e MAF. 1h20'23'' PY-BILOT DELPHINE
    • 1. 1h05'17'' BEN LKHAINOUCH EL HASSANE Champion(ne) National M1 et 2e MA
  • 25 septembre 2021

    Championnats de France Masters ALBI (Piste)

    gomez

    Poids (4 Kg) / 70M-75M

    • 3. 11m11 GOMEZ JOSE

    Javelot (500 G) / 70M-75M

    • 2. 31m13 GOMEZ JOSE
  • 26 septembre 2021

    Championnats de France d'Ekiden -LIEVIN

    IMG-20210927-WA0007

    Ekiden TCF

    • 2. 2h35'47'' Ales Cevennes Athletisme* 24 VIVANCOS-BOUDIAF Nora (M2F/72) / 5000:19'02'', DUPOUY Aurelie (SEF/89) / 10000:37'36'', DERVIN Traicie (SEF/94) / 5000:18'42'', MORRISSEY Amandine (M0F/83) / 10000:35'39'', SENIA Celine (SEF/95) / 5000:18'41'', PY-BILOT Delphine (M1F/79) / 7195:26'10''

    TCM Ekiden Champion de France

    • 1. 2h09'26'' Ales Cevennes Athletisme* 3 Champion National TCMBENHADDOU Julien (JUM/02) / 5000:15'19'', GUIMARD Freddy (M0M/86) / 10000:31'12'', SAMSON Julien (SEM/92) / 5000:15'06'', GRAS Damien (SEM/91) / 10000:30'31'', BEN LKHAINOUCH El hassane (M1M/81) / 5000:15'01'', COURCIERES Romain (SEM/87) / 7195:22'19''

    VEM Ekiden Masters H

    • 3. 2h28'24'' Ales Cevennes Athletisme* 68 MARIN Jose (M1M/78) / 5000:16'52'', FREUDENREICH Bruno (M1M/79) / 10000:35'45'', BILOT Wilfrid (M3M/71) / 5000:17'06'', ORDONEZ OLMO Edgar (M1M/79) / 10000:33'55'', VIGIER Christophe (M1M/79) / 5000:17'12'', BELOT Fabrice (M2M/74) / 7195:27'36''
  • 26 septembre 2021

    Championnats de France de Trail - Circuit des g ROUFFACH

    MAG1

    RESULTATS FRANCE TRAIL COURT

    • 3. 2h35'18'' CONRIE LUDIVINE M5M

    RESULTATS FRANCE TRAIL COURT

    • 1. 2h24'48'' MAGONDEAUX BRUNO  Champion(ne) National M5
  • 16 octobre 2021

    Championnats de France des 100 km - Marath 1 AMIENS

    karim1
    • 3. 8h03'21'' BOUDJEMAI KARIM M3M

     

  • 14 novembre 2021

    Championnats de France de cross-country MONTAUBAN

    master_montauban

    Elite Femmes SEF

    • 3. 34'42'' MORRISSEY AMANDINE M0F

    Par Equipes

    • 3. Masters H 

    FREUDENREICH Bruno,BALLESTER Cyrille, ORDONEZ OLMO Edgar (And), BOUDJEMAI Karim

     

  • 12 mars 2022

    Championnats de France de cross-country LES MUREAUX

    1647193355_IMG-20220313-WA0041c_1024x768

    M2M Masters Hommes

    • 2. 34'58'' JOLIVET STEPHANE

    SEM

    • 3. 32'01'' GRAS MICHAEL 

    Par Equipes

    •  Elite Hommes  2eme 131 pts
    • GRAS MICHAEL/SAMSON JULIEN/BEN LKHAINOUCH EL/JEM AURELIEN
  • 09 avril 2022

    Championnats de France de 10 km BOULOGNE SUR MER

    M1F 10 Km Route TCF

    • 2. 36'10'' PY-BILOT DELPHINE 

    M2M 10 Km Route TCM

    • 3. 31'12'' JOLIVET STEPHANE 
  • 27 mai 2022

    Championnats de France de trail - La Pastour SALERS

    IMG-20220802-WA0006

    Trail Pastourelle 32 km France court TCX

    • 3. 3h05'30'' CONRIE LUDIVINE 

    Trail du Grand Cirque 53 km France long TCX

    • 3. 6h19'39'' BLANCHARD CORALIE 
  • 08 juillet 2022

    Para athlétisme adapté Adultes MARMANDE

    podium

    Hauteur / TCM

    • 1. 1m50 ROUSTAN-LABOURET ANGEL Champion(ne) National ES

    Longueur - CD / ESM

    • 2. 4m92 ROUSTAN-LABOURET ANGEL

saison 2022- Podiums Régionaux

  • 31 octobre 2021

    1/2 FINALE DES CHPTS DE FRANCE DE CROSS- CAUSSADE

    caussade

    Juniors Feminines

      • 3. 18'05'' LAFARE JULIE

    M0F  Cross Elite Femmes SEF

    • 2. 25'09'' MORRISSEY AMANDINE
    • 3. 25'48'' PY-BILOT DELPHINE

    Cross Elite Femmes SEF

    • 3. 25'09'' MORRISSEY AMANDINE

    Juniors Masculins

    • 2. 22'06'' BENHADDOU JULIEN

    M0M Cross Elite Hommes SEM

    • 1. 25'43'' BEN LKHAINOUCH EL HASSANE Champion(ne) Régional M0
    • 2. 25'49'' GUIMARD FREDDY
    • 3. 27'06'' RAFINESQUE GUILLAUME

    M1M - Masters Hommes

    • 2. 28'19'' FREUDENREICH BRUNO

    Cross Elite Hommes SEM

    • 1. 25'23'' GRAS MICHAEL Champion(ne) Régional
    • 2. 25'26'' COURCIERES ROMAIN
    • 3. 25'28'' SAMSON JULIEN (1992)

    Par équipes:

    • Champions equipe elite homme, masters et juniors
    • Argent : equipes élites femmes et cross court hommes
    • Bronze : cross court femmes
  • 11 décembre 2021

    CH. OCC MASTERS SALLE - BOMPAS

    P1120371

    M45M

    200m - Salle / TCM

    • 2. 32''25 MORALES ANTONIO 

    800m - Salle / TCM

    • 2. 2'36''36 MORALES ANTONIO 

    Poids (7 Kg) - Salle / TCM

    • 2. 7m22 MORALES ANTONIO (1974) Ales Cevennes Athletisme*
  • 20 février 2022

    1/2 FINALE DES CHPTS DE FRANCE DE CROS 20/02/2022 RODEZ

    1634502583_20211017_152543_1024x768
    • 1. 7'28'' FATTORI CLARA Champion(ne) Régional BEF
    • 1. 16'02'' LAFARE JULIE Champion(ne) Régional ESF Cross court
    • 2. 18'57'' FOLTZ APPOLINE JUF
    • 2. 31'01'' PY-BILOT DELPHINE M1F
    • 1. 16'02'' LAFARE JULIE Champion(ne) Régional Cross Court Femmes SEF
    • 3. 30'01'' DUPOUY AURELIE Elite Femmes SEF
    • 1. 34'14'' GUIMARD FREDDY Champion(ne) Régional M0
    • 2. 35'27'' RAFINESQUE GUILLAUME M1M
    • 1. 33'36'' HERBAU NICOLAS Champion(ne) Régional M1 Masters
    • 1. 33'14'' JOLIVET STEPHANE Champion(ne) Régional M2
    • 1. 35'27'' BALLESTER CYRILLE Champion(ne) Régional M3
    • 3. 36'43'' BOUDJEMAI KARIM M4M
    • 1. 37'47'' DEVESSE ALAIN Champion(ne) Régional M4
    • 1. 33'14'' JOLIVET STEPHANE  Champion(ne) Régional MA
    • 2. 33'36'' HERBAU NICOLAS MAM
    • 1. 32'50'' GRAS MICHAEL Champion Régional SEM Elite
    • 2. 33'18'' BEN LKHAINOUCH EL HASSANE Elite

    Par équipes

    • Or : Master Hommes et Elites hommes
    • Argent : Minimes Masc - Juniors Masc et Elites Femmes
    • Bronze : Cross court Feminines
  • 27 mars 2022

    10km SN Diffusion de Castres

    5 Km Route TC

    • 1. 17'55'' SENIA CELINE Champion(ne) Régional TC
  • 18 juin 2022

    Championnats OCC Individuels Elite - ALBI

    1599414118_juliette1

    Marteau (4 Kg) / TCF

    • 3. 41m79 PIEJOUGEAC JULIETTE
  • 25 juin 2022

    Championnats OCC 1/2 Fond CA - JU - ES 25/06/2022 BLAGNAC

    3000m Steeple (91) / TCM

    3. 10'06''28 REXHAJ SANDRI

  • Championnats OCC Individuels BE -ALES

      • 2. 7''25 VIGO JACQUET NAIRON 50m / BEM
      • 3. 4m91 VIGO JACQUET NAIRON Longueur / BEM
      • 2. 10m31 VIGO JACQUET NAIRON Poids (3 Kg) / BEM
      • 1. 28m64 FERRELI ELIO Champion(ne) Régional Marteau (3 Kg) / BEM
      • 1. 25m02 BOUCHI-LAMONTAGNE MARCEAU Champion(ne) Régional Javelot (500 G) / BEM
  • 03 juillet 2022

    Championnats OCC Individuels CA - JU - ES -CASTRES

    7107_973x615_news

    CAF Perche / TCF

    • 2. 2m77 FRACHON SYLIA (

    Marteau (3 Kg) / TCF

    • 1. 46m53 ZAHIDI KAMELIA (2005) Ales Cevennes Athletisme Champion(ne) Régional

    CA JUF Marteau (4 Kg) / TCF

    • 1. 45m64 PIEJOUGEAC JULIETTE Champion(ne) Régional

    JU ESM Poids (7 Kg) / TCM

    • 3. 11m79 DUMAS JOCRIS (2001)

saison 2022- Podiums Départementaux

  • 27 novembre 2022

    Championnats du gard en salle ben-min- MIRAMAS

    nairon

    Podiums Triathlon attribués dans le départementVIGO

    • 2. CLARA GUEMAS CORMON BEF 82 PTS
    • 1- VIGO JAQUET NAIRON-86 PTS Champion Départemental Benjamin
  • 05 décembre 2021

    Championnats du gard en salle cad à Mast- MIRAMAS

    P1120284

    1. 2m25 FRACHON SYLIA Champion(ne) Départementale CAF Perche - Salle /--1. 2'59''95 DUREUIL ANAIS Champion(ne) Départementale JUF 800m - Salle---1. 7''68 BARRAL MATTEO Champion(ne) Départemental CAM 60m - Salle --2. 7''69 MARTIN-BAROCHE---1. 24''39 MARTIN-BAROCHE ETHAN Champion(ne Départemental 200m - Salle / TCM--3. 24''89 BARRAL MATTEO 200m - Salle / TCM ---1. 4'22''20 SARTORI FABIO Champion(ne) Départemental 1 500m - Salle / TC ---2. 4'38''44 TERMOTE LEO 1 500m - Salle / TCM ---1. 5m64 MARTIN-BAROCHE ETHAN Champion(ne) Départemental Longueur - Salle / CAM---2. 8m55 LARGUIER MZTHEO Poids (5 Kg) - Salle / CAM---3. 7m84 MARTIN-BAROCHE ETHAN (Poids (5 Kg) - Salle / CAM ---3. 7''73 GANAPINI THOMAS 60m - Salle / ESM ---1. 1m52 ROUSTAN-LABOURET ANGEL Champion(ne) Départemental Hauteur - Salle / TCM ----1. 5m36 DUMAS JOCRIS Champion(ne) Départemental Longueur - Salle / TCM ---3. 4m93 ROUSTAN-LABOURET ANGEL Longueur - Salle -----------1. 9m27 GANAPINI THOMAS Champion(ne) Départemental Triple - Salle / TCM---1. 12m13 DUMAS JOCRIS Champion(ne) Départemental poids 7kg salle---2. 6m18 GANAPINI THOMAS Poids (7 Kg) - Salle / TCM ----1. 7''51 DEKKAR DJEBRIEL Champion(ne) Départemental 60m - Salle / JUM ---2. 7''53 HOURS TERRY 60m - Salle / JUM ---1. 24''28 DEKKAR DJEBRIEL Champion(ne) Départemental 200m - Salle / TCM---2. 24''57 HOURS TERRY 200m - Salle / TCM---2. 2'13''96 DIALLO IBRAHIMA (800m - Salle / MAM---1. 25''86 PITHON JULIEN Champion(ne) Départemental 200m - Salle / MAM ----3. 2'34''47 MORALES ANTONIO - 800m Salle / MAM-----------1. 10m76 PITHON JULIEN Champion(ne) Départemental Triple - Salle / MAM----1. 7m73 PITHON JULIEN Champion(ne) Départemental Poids (7 Kg) - Salle / MAM----2. 7m04 MORALES ANTONIO Poids (7 Kg) - Salle / MAM---1. 8'28''55 BENHADDOU JULIEN Champion(ne) Départemental 3 000m - Salle / TCM -------2. 8'51''94 FUCHO MATEO 3 000m - Salle / TCM --3. 9'37''35 BOUALAM SOPHIAN 3 000m - Salle / TCM

  • 09 janvier 2022

    Départementaux de cross à Alès

    IMG-20220109-WA0000

    OR

    • FATTORI CLARA BEF- MARTIN MADY CAF - LAFARE JULIE JUF- ALT PATRICIA M6F- GUTHERZ CLARA CCF SEF- PARADIS TIMOTHE CAM—BENHADDOU JULIEN CCM/ESM--SARRAN-BATISSE ARTHUR CL/ESM-- RAFINESQUE GUILLAUME CL/M0-- HERBAU NICOLAS M1M— LAFARE LAURENT M2M-- BALLESTER CYRILLE M3M --DEVESSE ALAIN M4M-- ESTEVE DORIAN MIM-- ALRIC MAEL CL/SEM--EQUIPE MASTER--EQUIPE MINIME MASC--EQUIPE CADETTE--CROSS COURT FEMININE--CROSS COURT MASCULINS--EQUIPE ELITE HOMMES--

    ARGENT

    • DUREUIL ANAIS JUF-- DUPOUY AURELIE CLF SEF-- SARTORI FABIO CAM-- CHOUCHOU ADRIEN CL/M0-- BILOT WILFRID M3M --MISSIAK KENAN MIM --SAMSON JULIEN CL/SEM--EQUIPE JUNIRS MASC--

    BRONZE

    • CASAS NOELLYS CA-BILOT ADELE MIF- MORALES PABLO BEM--BOUALAM SOPHIAN CL/ESM— REXHAJ SANDRI JUM-- GIBERT FREDERIC M1M— LEGUERN FREDERIC M4M-- FATTORI LUCA MIM-- AGOGUET DAVID CCM/SEM- DUVAL ANTOINE CLM/SEM
  • 16 janvier 2022

    Départementaux de Lancers Longs Nimes

    20220213_104924
    • 1. 39m32 PIEJOUGEAC JULIETTE Champion(ne) Départementale Marteau (4 Kg) /JUF
    • 2. 16m33 MORALES ANTONIO Disque (2.0 Kg)/ 02M
    • 1. 31m18 NICOLI ALAIN Champion(ne) Départemental Disque (1.0 Kg) / 06M
    • 1. 30m30 GOMEZ JOSE Champion(ne) Départemental Disque (1.0 Kg) / 07M
    • 1. 37m66 DUMAS JOCRIS Champion(ne) Départemental Disque (2.0 Kg)/ ESM
    • 1. 30m54 GOMEZ JOSE Champion(ne) Départemental Javelot (500 G) / M7M
    • 2. 15m36 ZELIAM MALCOM Disque (1.2 Kg) / MIM
  • 16 avril 2022

    CHAMPIONNATS DU GARD EP. COMBINEES NIMES

    clara
    • 1. 1 454 pts GUEMAS-CORMONS CLARA Champion(ne) DépartemenTALE Tetra Jav Bf 
  • 24 avril 2022

    Secteur pointes d'or à Nimes

    clara2

     inclus un Championnat départemental de triathlon jeunes non répertorié sur siffa en tant que championnat

    Champions départementaux triathlon 

    • Benjamines: GUEMAS-CORMONS CLARA 82 PTS
    • Benjamins: VIGO JAQUET NAIRON   93 PTS
  • 17 avril 2022

    CHAMPIONNATS DU GARD INDIVIDUELS NIMES

    20220508_110048

    CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

    • 2'54''31 FERRE MATHILDE 800m / CAF….2m50 FRACHON SYLIA Perche / CAF ….. 42m45 ZAHIDI KAMELIA Marteau (3 Kg) / CAF…… BARTHE MARTIN MATHILDE Triple Saut / ESF…..31''86 DUREUIL ANAIS 200m / JUF……2'27''94 POURCHER PERRINE 800m / SEF…….37m32 FABREGUETTES MANON Marteau (4 Kg) / SEF…….1. 2'39''07 MORALES ANTONIO 800m / 02M ET 3 000m / 02M…..33m86 NICOLI ALAIN Disque (1.0 Kg) / 06M…….30m37 GOMEZ JOSE Disque (1.0 Kg) / 07M…….11m92 GONTIER JOEL Triple Saut / CAM….. .20m32 MARTIN-BAROCHE ETHAN Disque (1.5 Kg) / CAM……3m50 GANAPINI THOMAS Perche / ESM…..11''5 DEKKAR DJEBRIEL 100m ET 200m / JUM…... 29m88 GOMEZ JOSE Marteau (4 Kg) / MAM

    VICE CHAMPIONS

    2'39''95 DUREUIL ANAIS 800m / JUF…..31''04 POURCHER PERRINE 200m / SEF….11''8 MARTIN-BAROCHE ETHAN 100m / CAM……24''32 MARTIN-BAROCHE ETHAN 200m / CAM…..11m58 MARTIN-BAROCHE ETHAN Triple Saut / CAM……52''40 DEVESSE ADRIEN 400m / ESM…..2'11''10 REXHAJ SANDRI 800m / JUM……12''9 PITHON JULIEN 100m / MAM…….

    3EMES

    • 14''2 FRACHON SYLIA 100m…. CAF/ 76''48 CASAS NOELLYS 400m / CAF….12''1 GONTIER JOEL 100m / CAM….

     

  • 14 mai 2022

    1ère Soirée Gardoise BAGNOLS SUR CEZE

    IMG1-20220516-WA0009

    champions

    • 4'50''30 LAFARE JULIE 1500m / ESF…….4m65 BARTHE MARTIN MATHILDE Longueur / ESF……5'10''61 GUTHERZ CLARA 1 500m / SEF….4'17''34 SARTORI 1 500m /CAM….10m82 RANC-DANEL LEO Poids (5 Kg) / CAM……10m17 DUMAS JOCRIS Poids (7 Kg) / ESM…..23''40 DEKKAR DJEBRIEL (200m / JUM….11m35 GOMEZ JOSE Poids (4 Kg) / MAM……

    Argent

    • 1m48 ROUSTAN-LABOURET ANGEL Hauteur / ESM……5m31 GANAPINI THOMAS Longueur / ESM….. 4'23''84 LAFARE MATHIEU 1 500m JUM….7m50 MORALES ANTONIO Poids (7 Kg) / MAM….4'08''90 PRONGUE LUCAS 1 500m / SEM

    bronze

    • 9m50 LARGUIER MZTHEO Poids (5 Kg) / CAM…..27''88 CLEMENT DORIAN 200m / ESM…….4'20''53 BOUALAM SOPHIAN 1 500m / ESM…..5m03 ROUSTAN-LABOURET Longueur / ESM…..4'27''12 REXHAJ SANDRI 1 500m JUM

International / national

  • 26 février 2017

    France de Cross-country 26/02/2017 SAINT GALMIER

    2017 Championnat Championnats de France de Cross-country 26/02/2017 SAINT GALMIER

    • VEF Elite Femmes SEF 2eme. 29'31'' BARDELLE CHRISTINE (1974) Ales Cevennes Athletisme*
    • TCM Elite Hommes SEM 2eme. 30'44'' GRAS MICHAEL (1991) Ales Cevennes Athletisme* 

    Elite Hommes 1 29pt Ales Cevennes Athletisme*Champion de France par equipe

    • 2 GRAS MICHAEL
    • 6 GUIMARD FREDDY  31'08''
    • 8 COURCIERES ROMAIN
    • 13 BEN LKHAINOUCH EL 

    Ales Cevennes Athletisme* 3 ème masters par équipe

    • 27 MANSE GILLES
    • 45 BILOT WILFRID
    • 61 BOUDJEMAI KARIM
    • 80 BALLESTER CYRILLE
  • 03 juin 2017

    Trail-Route 2017

    France de Trail 03/09/2016 Saint Martin Vesubie ESF France Trail Court TC

    • 3e. 3h53'45'' DEPLANCHE LAURA (1994) Ales Cevennes Athletisme* V1F France Trail Court

    • 3h36'17'' BLANC FLORENCE (1972) Ales Cevennes Athletisme*4

    Champion(ne) National V1M France Trail Long TC

    • 6h24'52'' SAINT GIRONS THOMAS (1973) Ales Cevennes Athletisme* Champion(ne) National V12017 

    Championnat Championnats de France de Marathon - Mara 01/05/2017 COMBS LA VILLE TCM Marathon TCM

    • 2h20'10'' GUIMARD FREDDY (1986) ALES CEVENNES ATHLETISME Champion(ne) National

    Championnats de France de course en montag 04/06/2017 CULOZ ESF SEF et Masters F 

    1h18'36'' BOUQUET MARINA (1997) Ales Cevennes Athletisme* Champion(ne) National ES

  • 16 juin 2017

    Championnats de France piste

    2017 Championnat Championnats de France Masters 16/06/2017 ARLES 45F 800m / 45F

    • 1. 2'24''03 VIVANCOS-BOUDIAF NORA (1972) Ales Cevennes Athletisme* Champion(ne) National
    • F4535M 3000m Steeple (91) / 35M 1. 11'59''00 BENNASR EDDY (1979) Ales Cevennes Athletisme* Champion(ne) National M3

    Championnat Championnats de France Espoirs en salle 04/02/2017 LYON

    • 800m EMERIC ASSENAT  2eme 1'55''36

    Championnats de France Masters en salle 10/02/2017 VAL DE REUIL

    • 3 000m - Salle / 45M -2eme. 9'30''01 BOUDJEMAI KARIM (1971) Ales Cevennes Athletisme*
  • 07 février 2016

    Champion d'Europe de cross-country

    PODIUM_KASTAMONU2016

    Championnat d'Europe des clubs champions de cross-country - Kastamonu - Turquie

    En individuel sur le podium : 

    • 2e - EL GOUMRI Otman
    • 3e - COURSIERES Romain
  • 08 février 2015

    3e aux Championnats d'Europe de cross-country

    ESPAGNE2015

    Championnat d'Europe des clubs champions de cross-country - Guadalajara - Espagne

    En individuel sur le podium :

    • EL COUMRI Otman Vainqueur de la coupe d'Europe

     

    Saison 2015 - résultats sportif individuel :

    1 Athlète au championnat d’Europe (marathon) BEN LKHAINOUCH Hassan

    1 Athlète aux Championnats du monde sur piste indoor (EL GOUMRI 3000 m)

    1 Athlète aux Championnats d’Europe Crosscountry (Christine BARDELLE)

  • 09 février 2014

    5e aux Championats d'Europe de cross-country

    Championnat d'Europe des clubs champions de cross-country - Albufeira - Portugal

    En individuel 

    • MOUSTAOUI Mohamed vainqueur de la coupe d’Europe

INTERREGIONAL-REGIONAL

  • 05 février 2017

    cross régional 2017

    LIGUE D'ATHLETISME D'OCCITANIE 2017 Championnat 1/2 FINALE DES CHPTS DE FRANCE DE CROS 05/02/2017 SAINT JUERY SEF

    Cross Court Femmes SEF 1. 15'43'' DERVIN TRAICIE Champion(ne) Régional SE

    • 3. 16'26'' ROUIBAH CELIA VEF Elite Femmes SEF
    • 1. 30'52'' BARDELLE CHRISTINE  Champion(ne) Régional VEMIM
    • 3. 14'38'' SIMONOT FLORENT MIM 
    • 2. 36'23'' BILOT WILFRID ( Masters Hommes

    Champions Régionaux et podiums par equipes

    • 1 84pt Ales Cevennes Athletisme* Minimes Masculins*
    • 1 22pt Ales Cevennes Athletisme* Masters
    • 3 83pt Ales Cevennes Athletisme elites feminines
    • 3 68pt Ales Cevennes Athletisme* Cross Court Hommes
    • 2 85pt Ales Cevennes Athletisme* cadets

     

  • 17 juin 2017

    2017 Piste

     CHAMPIONNAT D'OCCITANIE DES LANC 04/02/2017 BEZIERS ESF 

    • 1. 39m88 FABREGUETTES MANON Champion(ne) Régional ESJUF
    • 2. 38m49 ROUSTAN-LABOURET LOIS Marteau (4 Kg) / TCF
    • 2. 37m40 LOMBARD FLORIAN Javelot (800 G)

     Chpts d'occitanie individuels ca à élite 17/06/2017 RODEZ

    • 3. 39m30 FABREGUETTES MANON ESF Marteau (4 Kg) / TCF
    • 3. 9'44''28 SARRAN-BATISSE ARTHUR CAM 3 000m
    • 3. 11m49 DUMAS JOCRIS Poids (5 Kg)

     Championnat Chpts d'occitanie individuels be-mi 25/06/2017 ALBI 

    • 2. 7''16 TRAORE KADIDJATOU 50m / BEF
    • 2. 1m41 CORMIER GUEYDAN AZELIE* Hauteur / BEF
    • 2. 34m39 TRAORE KADIDJATOU Marteau (2 Kg) / BEF
    • 1. 6m14 COGOLUEGNES-ROUVIERE RUBEN (2003) Champion(ne) Régional Longueur / MIM
    • 2. 40m55 COGOLUEGNES-ROUVIERE RUBEN Javelot (600 G) / MIM

Régional

  • 48 titres

    • 7 titres par Equipe Cross-country
    • 9 Podium par Equipe Cross-country
    • 44 titres individuel
    • 45 podiums individuel

Départemental

  • 223 titres

    • 15 titres par Equipe Cross-country
    • 10 Podium par Equipe Cross-country
    • 208 titres individuel
    • 192 podiums individuel
Votre navigateur est obsolète!

Mettez à jour votre navigateur pour afficher correctement ce site Web. Mettre à jour maintenant

×