Chargement...

Calendrier Estival Piste

Organisations 30

En attente

Organisations LAO et AUTRES

SAMEDI 29 et DIMANCHE 30 MAI 2021 : CHAMPIONNATS LAO D’ÉPREUVES COMBINÉES A TOURNEFEUILLE

  • DIMANCHE 6 JUIN 2021 : SECTEUR POINTES D’OR BE ET MI A ?????
  • SAMEDI 12 Juin 2021 : CHAMPIONNATS LAO ESPOIRS ET ÉLITE DE DEMIFOND A MONTAUBAN + MEETING TCC
  • SAMEDI 19 Juin 2021 : CHAMPIONNATS LAO ESPOIRS ET ÉLITE A ????? (DEMI-FOND : UNIQUEMENT LE 800M)
  • DIMANCHE 20 juin 2021 : CHAMPIONNATS LAO POINTES D’OR BE et MI à CASTRES
  • SAMEDI 19 et DIMANCHE 20 Juin 2021 : CHAMPIONNATS DE FRANCE D’ÉPREUVES COMBINÉES à OYONNAX
  • VENDREDI 25 au DIMANCHE 27 Juin 2021 : CHAMPIONNATS DE FRANCE ÉLITE A ANGERS
  • SAMEDI 26 JUIN 2021 : CHAMPIONNATS LAO DEMI-FOND CA et JU A ALES + MEETING TCC
  • DIMANCHE 27 JUIN 2021 : CHAMPIONNATS LAO BE et MI INDIVIDUEL A VERGEZE
  • SAMEDI 3 et DIMANCHE 4 JUILLET 2021: CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS A CAEN

Calendrier automnal et hivernal 2022-2023

Piste 2022-2023

  • 02 octobre : interclubs jeunes à Blagnac*
  • 09 octobre : Equip’athlé automnal - Lunel*
  • 15 Octobre Meeting Benjamins Minimes à Uzes
  • 20 Novembre : Départementaux triathlon hivernal Ben Min salle à Miramas
  • 10 décembre: Individuels salle cadets et + à Miramas
  • Championnats LAO Lancers Longs MI et MA*
  • 11 décembre : Championnats LAO masters individuels en salle *
  • 08 Janvier : Départementaux lancers longs à Nimes
  • 15 janvier 2023 : Equip’athlé Hivernal 
  • 21 Janvier Meeting lancers longs ac2a
  • 28/29 janvier : Championnats LAO ES et ELITES Individuels + Championnats LAO EC en salle *
  • 04 février : Championnats LAO Lancers Longs + poids
  • 11 fevrier: dept individuels outdoor benj-Min Bagnols?
  • 11/12 février : Championnats LAO CA et JU en salle* -
  • 05 mars : Championnats LAO MI individuels en salle *-
  • 19 mars : Championnats LAO EC BE/MI en salle*

Cross

  • 01 Nov: Cross de st jean du gard ( benj et + )
  • à partir de Benjamins
  • 05 Nov: Regx Marche nordique *
  • 27 Nov : Cross des myriades à Saint Priest
  • 04 Décembre : Cross de Bagnols sur cèze et kid cross EA-PO
  • 18 Décembre : Cross de Vergèzeet kid cross EA-PO
  • 15 Janvier 23: Départementaux de cross à partir de poussins ( par équipes et kid cross EA et Po
  • 22/01: Cross St hippolyte de caton
  • à partir de Benjamins
  • 05 fev 23: 1/4 Finale Secteur Est :à Limoux*
  • 19 fev 23 : 1/2 finales à Cap Decouverte (tarn )*
  • 26fev 23: Cross de st chaptes
  • à partir de Benjamins
  • 12 Mars 23: France de cross à Carhaix

 

Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×