Chargement...
IMG_20170603_130423
  • AC2A Admin
  • jeudi, 08 juin

POINTES D'OR BE ET MI A LUNEL

Ce dimanche 11 juin se déroule la finale des pointes d'or de secteur à Lunel. Le rendez vous est fixé à 8H dans le parking du Centre Commercial Leclerc. Pensez à Prendre vos casquette, bouteille d'eau et pique-Nique.
Voilà les athlètes inscrits :

COMPETITION BE ET MI A LUNEL DIMANCHE 11 JUIN

LES INSCRITS

CARLIER EMMA : 50M Javelot Hauteur BEF
TRAORE KADIDJA : 50m Longueur Marteau BEF
ZAHIDI KAMELIA : 50M Marteau Longueur BEF
CORMIER-GUEYDAN AZELIE : 50m Haies Hauteur Disque BEF
JOURDAN GUILHEM : 50M Longueur Disque BEM
NEGGAZ ILHAN : 1000M Longueur Disque BEM
COVERNALE FLORA : 50m Marteau Marche MIF
FLIPEAU ANAELLE : 50m disque javelot MIF
AKAB SABRINA : 50m disque Javelot MIF
MALHAUTIER ALICE : 1000M Hauteur Disque MIF
LAFFITE LOUISE : 50M disque longueur MIF
BARTHE MATHILDE : Marche Longueur Disque MIF
PLADELLORENS CLOE :50 M Longueur Poids MIF
DEVARIEUX LOELIA : 50M Longueur 1000M MIF
CLARTE GREGORY : 50M Longueur 1000M MIM
SIMONOT FLORENT : 1000M 50m Javelot MIM
DEKKAR DJEBRIEL : 100M DISQUE longueur MIM
COGOLUEGNES RUBEN : 50M Longueur javelot MIM
BONHOMME LOIS : 3000M 50M Javelot MIM

Championnat individuel Benjamin(es)minimes

IMG_20170603_173920

Résultats du championnat individuel du Gard à Nîmes.03/06/2017

Benjamines:

Kadidjatou Traore: 1er au 50m en 7.28 / 1er au 100m en 13.89 / 2eme au marteau 28m20
Adélie Cormier gueydan: 3eme en hauteur 1.37 / 3eme au disque19m25.

Kamelia Zahidi: 1er au marteau 31m85 / 1er au disque 20m40 / 3eme au triple saut 8m58

Emma Carlier: 2eme en hauteur 1m40

Minimes:

Flora Cavernale : 1er au marteau en 20.44
Loelia devarieux :2eme au 1000m en 3.31
Sabrina Akab: 2 eme au disque 26m60
Benjamin: Guilhem Jourdan:1er au disque 20m51

2eme au marteau 17m52
Albin Roustan labouret: 1er au marteau 18m06 / 3 eme au disque en 16m37

Minimes:

Ruben Cogoluegnes routière: 1er longueur en 5m98 / 1er javelot 33m68 / 2eme au 50men 6.38 / 2eme au triple saut 11m42
Florent simonot : 1er au 1000m en 2.55
Grégory clarté : 3 emes au 1000m en 3.00
Louis Bonhomme: 1er au 3000m en 10.45

 

Très belle performance de ilhan neggaz et anna Coste qui termine 4emes, ainsi que la participation de Cloé et Anaëlle.


Félicitations à tous.

IMG-20221002-WA0004

02 oct.

résultats blagnac

AUTUORI Jean alain

une 4eme place par équipe tour promotion avec 7663 points, c'est un bon début de saison piste

cliquer ci dessous pour plus de résultats

20220522_111120

01 oct.

C'est parti pour la piste

AUTUORI Jean alain

Les premières compétitions sont déjà là

  • demain les interclubs jeunes à Blagnac: le programme ci dessous
  • le 29 equip athlé automnal benj- minimes à Lunel

 les programmes, le calendrier hivernal ...

IMG-20220922-WA0001

22 sept.

ils étaient 8, ils sont tous qualifiés

AUTUORI Jean alain

C'était à Narbonne

Le commentaire de Cyrille, cliquer ci dessous

 

Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×