Chargement...
News_AC2A_ORANGE
  • AC2A Admin
  • jeudi, 26 janvier

MODALITES DE DEPLACEMENTS POUR LES INTERS DE CROSS 2017 A ST JUERY (TARN)

Suite au ¼ de final des championnats de France de cross-country à Montagnac, 54 athlètes ont obtenus leurs Billets pour la demi-finale qui aura lieu le Dimanche 5 Février à Saint Juéry

Programme Courses

Le club organise un déplacement en bus pour cette compétition avec les rendez-vous suivants le samedi 4 février:

  • RDV à 9H45 au dépôt des cars Durand.
  • Passage à 10H15 au collège de Brignon
  • Passage à 10H35 à Nîmes Ouest (Péage Autoroute)
  • Passage à Montpellier sortie 30 (Montpellier sud, arrêt de bus du Géant) 

Pensez à prendre votre panier repas pour le Samedi Midi (Une pause d’une Heure sera observée)

 Ensuite nous irons directement sur le parcours pour la reconnaissance (arrivé sur le site entre 16H et 16H30). Un footing collectif sera effectué.

 Après la reconnaissance du parcours nous nous rendrons au lieu d’hébergement suivant (entre 17H30 et 18H) :

IBIS BUDGET ALBI TERSSAC - ZONE ALBIPOLE - 30 CHEMIN DE JEAN THOMAS - SORTIE 13 - 81150 TERSSAC

 Enfin le repas du soir sera pris en commun au restaurant (Vers 20H).

 PENSEZ A PRENDRE VOTRE LICENCE ET CARTE D’IDENTITE !!!

Les modalités de navette entre l’hôtel et le parcours pour le dimanche (en fonction de votre heure de course) vous seront communiquées au repas du soir.

 

Les qualifiés

LES MASTERS (9)

BILOT WILFRID (Bus à Montpellier)

MANSE GILLES (Bus à Nîmes)

CHIOTTI JEROME (Vient en voiture)

BUGEAUD SEBASTIEN (Vient en voiture)

SAINT GIRONS THOMAS (Vient directement dimanche)

DEVESSE ALAIN (Bus ales)

BOUDJEMAI MOHAMED  (en train)

BOUDJEMAI KARIM (en train)

BALLESTER CYRILLE (Bus à Montpellier)

 

MINIMES FILLES (1)

DEVARIEUX LOELIA (Bus ales)

 

MINIMES HOMMES (6)

SIMONOT FLORENT (Bus AOG)

BONHOMME LOIS (Bus AOG)

CLARTE GREGORY (Bus Ales)

COGOLUEGNES RUBEN (Bus AOG)

CANOVAS ANDRIEU QUENTIN (Bus AOG)

ROUSSEL KENTIN (Bus AOG)

 

CADETTES (3)

FAUGIER AUXANE (Bus ales)

GHILARDI CARLA (Bus Ales)

NANCLARES MYRIAM (Bus Ales)

 

CADETS (8)

SAHRAOUI IMAD (Bus Ales)

SARRAN BATISS ARTHUR (BUS A NIMES)

DEVESSE ADRIEN (Bus Ales)

PANTEL ELIOTT (Bus Ales)

EL ATTARD SAAD (Bus Ales)

SENIA FLORENT (Bus Ales)

JOUVANCE CLEMENT (BUS A NIMES)

DEVARIEUX LILIAN (Bus à Ales)

 

JUNIORS H (3)

QUET JEREMY (Bus Ales)

HACQUEL EMMANUEL (Bus Ales)

RAFIN MATHIS (Bus Ales)

 

CROSS COURT F (4)

DERVIN TRAICIE(Bus à Montpellier)

ROUIBAH CELIA (Bus à Nîmes)

DUPOUY AURELIE (???)

NANCLARES NADIA (Se déplace avec le comité du Gard)

 

CROSS COURT H (7)

BOUCENA VINCENT (en voiture)

MENDEZ JULIEN (Bus Ales)

ASSENAT EMERIC (Bus Ales)

FESSIOU MOHAMED (en voiture)

MAZOYER DYLAN (Bus Ales)

HAMADOUCHE MOHAMED (Bus Ales)

NAIZOT NICOLAS (en voiture)

 

CROSS LONG F (4)

BARDELLE CHRISTINE (Voiture)

BOUDIAF NORA (Bus à ???)

BUGEAUD ELIANE (en voiture)

SENIA CELINE (Bus Ales)

 

CROSS LONG H (9)

BENDAYA ABDELHAK (Voiture)

RAFINESQUE GUILLAUME (en voiture)

CONDON JEROME (voiture)

MADRID CEDRIC (Bus à Nîmes)

BRIN BAPTISTE (en voiture directement dimanche))

COUGOULAINE CYRIL (Bus Ales)

BRAUT STEPHANE (Bus à Montpellier)

BENDERITTER THOMAS (Bus Ales)

DUMAS TONY (Bus Ales)

CADETS (8)

SAHRAOUI IMAD (Bus Ales)

SARRAN BATISS ARTHUR (BUS A NIMES)

DEVESSE ADRIEN (Bus Ales)

PANTEL ELIOTT (Bus Ales)

EL ATTARD SAAD (Bus Ales)

SENIA FLORENT (Bus Ales)

JOUVANCE CLEMENT (BUS A NIMES)

DEVARIEUX LILIAN (Bus à Ales)

 

JUNIORS H (3)

QUET JEREMY (Bus Ales)

HACQUEL EMMANUEL (Bus Ales)

RAFIN MATHIS (Bus Ales)

 

CROSS COURT F (4)

DERVIN TRAICIE(Bus à Montpellier)

ROUIBAH CELIA (Bus à Nîmes)

DUPOUY AURELIE (???)

NANCLARES NADIA (Se déplace avec le comité du Gard)

 

CROSS COURT H (7)

BOUCENA VINCENT (en voiture)

MENDEZ JULIEN (Bus Ales)

ASSENAT EMERIC (Bus Ales)

FESSIOU MOHAMED (en voiture)

MAZOYER DYLAN (Bus Ales)

HAMADOUCHE MOHAMED (Bus Ales)

NAIZOT NICOLAS (en voiture)

 

CROSS LONG F (4)

BARDELLE CHRISTINE (Voiture)

BOUDIAF NORA (Bus à ???)

BUGEAUD ELIANE (en voiture)

SENIA CELINE (Bus Ales)

 

CROSS LONG H (9)

BENDAYA ABDELHAK (Voiture)

RAFINESQUE GUILLAUME (en voiture)

CONDON JEROME (voiture)

MADRID CEDRIC (Bus à Nîmes)

BRIN BAPTISTE (en voiture directement dimanche))

COUGOULAINE CYRIL (Bus Ales)

BRAUT STEPHANE (Bus à Montpellier)

BENDERITTER THOMAS (Bus Ales)

DUMAS TONY (Bus Ales)

 

Sportivement, TERNYNCK Sylvain

gras11

15 août

Michael 10e et 4eme place par équipe

AUTUORI Jean alain

Superbe prestation de Michael Gras qui termine à la 10eme place des championnats d'Europe à Munich. sur un marathon après une course toute en intelligence.

Il s'en est fallu de peu pour que l'équipe de France termine sur le ...

20220220_165043

14 août

Munich, Michael Gras c'est pour demain

AUTUORI Jean alain

Demain, il entre en piste, midi libre ( lire ci dessous ) lui a consacré un article

Et pourquoi pas une médaille par équipe?

gras2

11 août

Le trail et Michael Gras en vedette en cette fin de saison

AUTUORI Jean alain

L'équipe à Manu continue de frapper fort et s'pprete à Gagner le Tour National de Trai Court et certainement le long, Midi Libre a Publié un article ce jeudi à lire ci dessous

Michael courra les Championnats d'Europe ...

Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×